Новости
«Под звуки музыки…»
25 Октября 2018
Послушай песню сердца моего…
Под музыку Души… там слов не надо…
Где в ритме только Счастья одного
Струятся звуки ярче звездопада…
Стало прекрасной традицией на музыкальном отделении Детской школы искусств №4 г. Томска в начале октября проводить концерт преподавателей и концертмейстеров. В этом году концерт был посвящен искусству музыки. Ведь музыка – это отзвук далекого гармоничного мира, в котором замирают слова и мысли и рождаются чувства и эмоции… Музыка говорит о том таинственном и возвышенном, о чем мечтает душа… Музыка – это откровение бесконечного...
Вокальные арии и романсы, испанские пьесы для гитары, обработки задорных русских народных песен в исполнении баяна и аккордеона, фортепианные дуэты и трио, эстрадные песни лились рекой со сцены на радость благодарным слушателям. Отрадно было видеть в зале горящие глаза обучающихся тех преподавателей, которые выходили на сцену… как завороженно и внимательно они слушали их выступления, какими громкими аплодисментами их награждали!!!
Сочинения Глюка, Гайдна, Баха, Чайковского, арии из опер «Иоланта», «Парис и Елена» помимо эстетического удовольствия еще и обогатили музыкальный кругозор слушателей, что особенно полезно для тех, кто проходит этих композиторов на музыкальной литературе.
Изюминкой концерта стало произведение «Тополя», которое исполнил ансамбль преподавателей и концертмейстеров, а аккомпанировал и пел в партии тенора звукооператор. Душевная мелодия и трогательные слова никого не оставили равнодушным и сорвали шквал аплодисментов и криков «Браво!»
Завершился концерт финальной песней, название которой стало именем всего концерта «Под звуки музыки…»! Ведь музыка – всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

































