Новости
VIII СУПЕРФИНАЛ Международного проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ. ХОРЕОГРАФИЯ» завершился в Санкт-Петербурге!
11 Октября 2018
Образцовый детский хореографический ансамбль «Сибирский подснежник» Детской школы искусств №4 г. Томска успешно выступил на этом конкурсе, став Лауреатом 1 степени в старшей возрастной группе номинации «Народный танец»!
Суперфинал - это завершающее фестивальный сезон конкурсное мероприятие проекта «Салют Талантов». К участию в нем приглашаются конкурсанты, ставшие победителями любого из фестивалей в течение года. Ансамбль «Сибирский подснежник» под руководством Лидии Антипиной в мае 2018 года занял 1 место на конкурсе «Юные Каннские звезды», проходившем в знаменитом фестивальном городе Канны (Франция).
И 7 октября в Санкт-Петербурге ансамбль представил яркую постановку «Сибирское раздолье», которая радует зрителей жизнерадостным русским характером, несгибаемой волей сибиряков, богатыми просторами нашей Родины. 26 девушек и юношей - участников старшей группы ансамбля под руководством педагогов Л.Б. Антипиной, Л.Н.Лариной, И.Н.Проневич, Р.А. Лунина смогли артистично и технично передать характер танца, а также эмоционально выразить глубину и многогранность русской культуры. Конкуренция на Суперфинале очень серьезная, в нем участвуют сильнейшие коллективы нашей страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Орла, Владимира, Самары, Ярославля, Астрахани и многих других городов.
Авторитетное жюри конкурса, в составе которого – заслуженный артист РФ, заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер и солист ведущих хореографических коллективов мира по достоинству оценили выступление юных Томичей, по праву присудив звание одного из лучших детских хореографических ансамблей России!
Программа поездки для обучающихся ДШИ №4 не завершилась конкурсными мероприятиями. Дети посетили знаменитый Мариинский театр, посмотрели балет «Сильфида», побывали в Эрмитаже и великолепном музее-заповеднике Петергоф, а также на экскурсии в Большом театре в Москве.





















