Новости

Победный триумф «Рыцаря в образовании»!

06 Ноября 2019
 Победный триумф «Рыцаря в образовании»!
06 Ноября 2019 - Победный триумф «Рыцаря в образовании»!

1 ноября в Академическом лицее им. Г.А. Псахье состоялись состязания регионального конкурса для педагогов-мужчин «Рыцарь в образовании». Конкурс уникален не только для томского образования, но и российского в целом. За восьмилетнюю историю проведения конкурса в нем приняли участие 348 педагогов-мужчин.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников-мужчин, поддержку новых технологий в организации образовательной деятельности, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурсные испытания состояли из мероприятий заочного и очного этапа. После заочной части конкурса несколько участников «сошли с дистанции». К  очному этапу остался 21 конкурсант. Среди них педагоги-мужчины из  учреждений дополнительного образования, школ, гимназий, спортивных школ, школ искусств Томской области. Пройдя первое конкурсное испытание, за право выиграть титул «Рыцаря в образовании» боролись 4 участника, прошедшие в финал.

Детскую школу искусств № 4 г. Томска представлял молодой специалист, преподаватель по классу народных инструментов Данила Ильич Петрашко. Педагог нашей школы, пройдя конкурсные испытания заочного тура, успешно выступил в первом конкурсном мероприятии очного этапа.  Выступление нашего конкурсанта сопровождала музыка, исполненная на баяне самим участником и бурными аплодисментами, возгласами «Браво!» присутствующей публики. В результате Данила Ильич прошел в финал! Яркое, эмоциональное и убедительное выступление в финале позволило преподавателю стать абсолютным победителем в конкурсе по итогам  всех испытаний. Присутствовавшее на мероприятии детское жюри также безоговорочно отдало победу Даниле Ильичу!

Достойное выступление молодого и перспективного педагога, прекрасного музыканта, яркой харизматичной личности было оценено по достоинству!

На церемонии награждения все участники были награждены ценными подарками от партнеров и спонсоров мероприятия. Финалисты и победитель получили денежные сертификаты.

Поздравляем с триумфальной победой в региональном конкурсе «Рыцарь в образовании-2019» Данилу Ильича Петрашко, преподавателя народных инструментов! Так держать! Вперед – к покорениям новым вершин!!!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?