Новости

Успех педагогов-хореографов!

09 Августа 2019

  В конце июня стали известны итоги Областного открытого конкурса профессионального мастерства «Лучший открытый урок» среди преподавателей хореографических дисциплин. В конкурсном мероприятии приняли участие 18 преподавателей из разных регионов РФ. При такой серьезной конкуренции особенно отрадно отметить, что педагоги нашей школы с успехом справились с конкурсным испытанием!

По условиям конкурсного мероприятия следовало представить видеозапись и план-конспект урока хореографии.  Представительное жюри оценивало творчество каждого преподавателя, владение современными технологиями, создание условий для активной деятельности обучающихся, наличие новизны в методике преподавания, педагогическую культуру.

ДШИ № 4 на конкурсе представляли три преподавателя: Галина Константиновна Яковлева, Ирина Николаевна Проневич, Жанна Владимировна Самойлова.

Урок народно-сценического танца «Практическое освоение танцевальных элементов и комбинаций народно-сценического танца» с обучающимися 9 класса был представлен И.Н. Проневич. По результатам конкурса Ирина Николаевна стала лауреатом III степени.

Два видео-урока балетной гимнастики продемонстрировали Г.К. Яковлева по теме «Специальная физическая подготовка на уроке гимнастики, улучшающая прыгучесть и навыки фиксации в воздухе» с обучающимися 4-5 классов и Ж.В. Самойлова по  теме «Специальная физическая подготовка в парах для обучающихся хореографии на уроке гимнастики», 3 класс.

Галине Константиновне и Жанне Владимировне присвоено звание «Лауреат  II степени».

Поздравляем с успешным участием в конкурсе профессионального мастерства наших преподавателей хореографии!! Желаем новых творческих побед!!!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?