Новости

Концерт преподавателей и концертмейстеров музыкального отделения

11 Октября 2017
Концерт преподавателей и концертмейстеров музыкального отделения
11 Октября 2017 - Концерт преподавателей и концертмейстеров музыкального отделения

Стало доброй традицией в канун профессионального праздника Дня учителя проводить концерт педагогов школы. В этом учебном году он состоялся 3 октября.

Стоит отметить, что не в каждом подобном учреждении педагоги осмеливаются выйти на сцену и демонстрировать свои исполнительские качества. В нашей школе преподаватели-музыканты задают тон, подают пример и становятся образцом подражания для своих учеников, организуя и проводя такие яркие и знаменательные концерты. К мероприятию преподаватели и концертмейстеры готовились заранее: подбирали репертуар, репетировали сольно и в ансамбле. И вот пришел назначенный день…

Атмосфера взволнованности, эмоциональный подъем, и ощущение праздника царили в закулисье…

Одой Её Величеству Музыке открылась концертная программа: «О, музыка! Сильнейшая из муз!»…

На сцене вокальный ансамбль преподавателей: Е.В. Фомина, О.С. Чернявская, Е.А. Тимофеева, Е.А. Муслимова, Е.Е. Малиновская. Звучит «Твоей улыбки тень». У рояля Ю.Н. Шаранда. Первый концертный номер задал особый тон теплоты и душевности всему мероприятию. Один за другим под дружные аплодисменты выходили на сцену наши талантливые педагоги. Вокальные номера сменяли зажигательные яркие выступления трио преподавателей народных инструментов (Л.С. Шевляков, В.Ю. Серканов, Ф.Р. Абзалимов). «Саратовские переборы» в их исполнении зрители встретили особенно бурно и с восторгом!

Фортепианные дуэты с участием Н.В. Моториной, Е.Е. Бакиной, В.Д. Машнич, Н.Л. Чепелиной, Е.А. Тимофеевой выступали в разных составах. Чаще другой музыки на фортепиано звучала музыка вальса.

Каждый из педагогов-вокалистов выступил с сольным номером. Зрители услышали в их исполнении романсы, эстрадные песни, произведения русских и зарубежных композиторов. Отдельно хочется отметить тонкую и чуткую игру А.И. Бурцевой и Ю.Н. Шаранда, которые аккомпанировали солистам – вокалистам.

В роли концертмейстеров на сцену выходили преподаватели-пианисты Н.В. Моторина и Н.Л. Чепелина, сопровождая пение Е.А. Муслимовой.

Трепетно и нежно, ярко и эмоционально, лирично и тепло прозвучали самые разные музыкальные произведения в исполнении педагогов - вокалистов, пианистов и народников. Каждый выходящий на сцену преподаватель и концертмейстер дарил частичку своей души и тепла слушателям. В знак благодарности ученики выходили на сцену и дарили цветы педагогам. В зале присутствовали и выпускники прошлых лет, которые пришли поддержать своих (теперь уже бывших) преподавателей и послушать концерт.  В завершении программы под бурные аплодисменты все участники вышли на сцену. Финалом столь замечательного и значимого мероприятия стала песня «Под звуки музыки», прозвучавшая в исполнении вокального ансамбля преподавателей отделения «Музыкальный театр», объединившая всех, стоящих на сцене и сидящих в зале. Прекрасный творческий подарок, музыкальное приношение, посвященное Дню учителя, подарили слушателям преподаватели музыкального отделения!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?