Новости

Международный День Музыки

11 Октября 2017
Международный День Музыки
11 Октября 2017 - Международный День Музыки

Осень… Прекрасное, поэтическое время, излюбленная пора многих писателей, поэтов, музыкантов. Красота природы, удивительные осенние краски, прощальный багрец и золото, звенящая синева над головой, какая-то зрелость во всем, мудрость, умиротворенность делают это время года особенным, неповторимым.

И не случайно именно осенью отмечается замечательный праздник – Международный день музыки. Музыка - язык всемирного общения! Музыка - язык души... Музыка - язык, понятный каждому без переводчика и словаря...

И в преддверии этого прекрасного праздника музыкальные отделения нашей школы искусств пригласили родителей, гостей и просто всех желающих прикоснуться к искусству!

Фортепианная и вокальная музыка, проникновенные мелодии ансамбля народных инструментов не оставили равнодушным ни одного зрителя!

Но не только Международный День Музыки отмечается 1 октября. В этот день все мы спешим поздравить своих родных и дорогих бабушек и дедушек с днём старшего поколения!

Их труд, забота, понимание и любовь наполняют нашу жизнь счастьем! А мы, в свою очередь, от всей души выражаем им бесконечную благодарность! В их честь младшая группа ансамбля народных инструментов «Играй-душа» исполнила фантазию на русские народные песни «Во саду ли в огороде» и «Как под горкой, под горой»!

В тот день на сцене звучала разная музыка – знакомая и не очень, созерцательная и темпераментная, народная и классическая, старинная и современная. Но вся она нашла отклик в сердцах благодарных зрителей и никого не оставила равнодушным…

 



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?