Новости

Концерт класса Ольги Леонидовны Федорук

05 Июня 2017
Концерт класса Ольги Леонидовны Федорук
05 Июня 2017 - Концерт класса Ольги Леонидовны Федорук

 По традиции, по завершении учебного года, на музыкальном отделении ДШИ №4 проводятся классные концерты. Велика значимость таких мероприятий, в которых каждый ученик имеет возможность выступить на сцене с сольным номером или в ансамбле. Предоставление такой возможности для самовыражения мотивирует обучающихся к исполнению и обучению, способствует развитию творческого потенциала и сценической культуры.

В течение апреля - мая состоялись концерты классов преподавателей отделения «Музыкальный театр» - Е.В. Фоминой и Е.А. Муслимовой, Е.А. Тимофеевой и Е.Е. Филипповой. На отделении «Фортепиано» - преподавателей Е.Е. Бакиной и Н.С. Правосуд, В.Д. Машнич и Н.Л. Чепелиной, О.Л. Федорук.

Остались позади технические зачеты и контрольные уроки, коллоквиумы и экзамены. Юные музыканты, свободные от уроков, не стеснённые рамками академических концертов,  с особым удовольствием выходили на сцену и дарили свое музыкальное творчество, делились успехами и достижениями с родителями и гостями мероприятия...   

Так, 25 мая на сцене школы проводился концерт обучающихся класса преподавателя Ольги Леонидовны Федорук. В классном концерте приняли участие все ученики класса: от первоклассников до шестиклассников. Один за другим на сцену выходили самые юные пианисты первого класса. Несмотря на то, что дети находятся еще в самом начале творческого пути и обучения игре на фортепиано, каждый из них выступил достойно и уверенно - и сольно, и в ансамбле с педагогом. Семен Дорошенко ярко и зажигательно исполнил в дуэте с мамой джазовую пьесу. Дуэт брата и сестры Останиных, Маргариты и Владимира, нежно и проникновенно  исполнил колыбельную. Самым запоминающимся и трогательным стало исполнение семейного трио Горбатенко. Тамара, Александр и первоклассник Дмитрий выступили с шестиручным фортепианным ансамблем, покорив сердца родителей и гостей мероприятия выразительным исполнением.

Выступления семейных коллективов – добрая традиция и особенность в проведении концертных мероприятий класса. Это очень важно и ценно,  поскольку способствует зарождению творческого союза, созданию особых теплых отношений в ансамблевом коллективе и возникновению традиций семейного музицирования.

Завершилось мероприятие фотосессией всех участников концерта и их родителей, объединив всех на сцене, и поставив точку в окончании учебного года. 



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?