Новости
«Школьные годы чудесные, с дружбою, с книжкою, с песнею…»
24 Мая 2017
«Школьные годы чудесные, с дружбою, с книжкою, с песнею…» Под песню Льва Лещенка открылся занавес… А на сцене уже сидели выпускники. Такие взрослые, такие родные... То, что происходило на сцене не назвать концертом, не назвать спектаклем. Это были воспоминания. Воспоминания обучающихся 11-го арт-класса... Забавные истории, неловкие моменты, приятные и веселые случаи из школьной жизни сменялись сольными и ансамблевыми музыкальными номерами обучающихся самых разных классов отделения «Музыкальный театр», создавая ностальгически приятное, по-доброму грустное настроение. Эта музыкально-литературная композиция стала своего рода экзаменом по актерскому мастерству у выпускников, но настолько теплым и уютным, что ни у кого не осталось сомнений в положительных оценках. Особенно хочется отметить то, что сама идея и ее воплощение – практически полностью заслуга самих выпускников: они написали сценарий, самостоятельно репетировали, организовывали.
Для преподавателей, которые прошли с ними долгий путь, этот вечер стал подарком, для самих обучающихся – возможностью поблагодарить всех, кто им дорог, кто вложил в них столько знаний, сил и труда. И в последних номерах одиннадцатиклассники со словами любви и благодарности пели и читали стихи, прощаясь со школьными чудесными годами, которые навсегда останутся в их сердцах.








































