Новости

Дорогой музыки, дорогой радости!..

17 Апреля 2017
Дорогой музыки, дорогой радости!..
17 Апреля 2017 - Дорогой музыки, дорогой радости!..

«Можно быть великим ученым, можно стать

успешным предпринимателем, но все-таки

надо благодарить Всевышнего, родителей, судьбу,

если у вас есть возможность, едва ли

не каждый день иметь дело с музыкой»…

(В. Гергиев, известный российский дирижер)

 

Начало апреля для школы было ознаменовано значимым событием –концертом учащихся и преподавателей музыкального отделения на сцене Томского государственного университета.

Концерт посвящен встрече с Её Величеством Музыкой!.. Участники мероприятия были полны желания поделиться своим творчеством, успехами, радостью от общения с Музыкой со слушателями. Не случайно концерт назван «Дорогой музыки, дорогой радости!..» Еще в раннем возрасте каждый выбирает свою дорогу. И куда бы она ни привела, к каким вершинам и высотам, если рядом будет музыка, то дорога будет непременно счастливой! 

В зале был аншлаг, на мероприятии присутствовали родители, выпускники школы, почетные гости, друзья.

Концертную программу торжественно открыл старший хор под руководством Е.В. Фоминой, концертмейстер Ю.Н. Шаранда. Кроме него в мероприятии приняли участие хор младших и средних классов (руководители И.Ю. Власенко и Е.А. Тимофеева, концертмейстер И.Ю. Игумнова). Младший хор покорил слушателей зажигательным и эмоциональным исполнением. В концерте участвовали вокальные ансамбли 11-го музыкального класса и «Росинки» (руководители Е.В. Фомина и Е.А. Тимофеева). Кроме вокальных коллективов, выступил ансамбль народных инструментов «Играй, душа»  с участием учащихся и преподавателей отделения (руководитель Л.С. Шевляков).

Отдельные слова были произнесены в адрес выпускного музыкального класса. Одиннадцать лет назад был набран экспериментальный музыкальный класс, состоящий из учеников отделения народных инструментов, фортепиано, «Музыкальный театр». Подошло время выпуска… Все одиннадцать лет «прожито» в содружестве, сотворчестве и верности  великому искусству…

Бывшие ученицы класса, В. Былкова и О. Харламова, ныне студентки Томского музыкального колледжа им. Э. Денисова, также стали участницами концерта, исполнив фортепианный ансамбль.

В концерте прозвучала музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении фортепианных дуэтов и юных вокалистов. На сцену концертного зала выходили и преподаватели школы. В их исполнении прозвучали романсы, в роли аккомпаниаторов выступили выпускники 11-го музыкального класса - М. Солдатенкова, А. Перелыгин.

Концерт вели замечательные ведущие, преподаватели школы - Т.Н. Сартакова и Е.А. Муслимова.

Завершающим, ярким финальным аккордом концерта стала песня «В мире музыки живем» в исполнении сводного хора учащихся школы искусств. 

Зрители приветствовали всех участников концерта стоя, аплодисменты долго не смокали в чудесном зале!..

Следует отметить, что столь значимому концерту предшествовала длительная и основательная подготовка, в которой участвовали все преподаватели музыкального отделения, выпускники и учащиеся-исполнители.

 



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?