Новости

День открытых дверей

20 Октября 2016
День открытых дверей
20 Октября 2016 - День открытых дверей

19.10.2016 года в ДШИ № 4 прошел День открытых дверей "Мир музыки чудесный" для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната № 33 в рамках городской программы дополнительного образования и воспитания «Мир, раскрашенный звуками». 

Для гостей была проведена экскурсия по школе искусств, где они познакомились с нашим чудесным миром искусства, посмотрели, как проходят уроки по хореографии, фортепиано, вокалу.

Для детей был подготовлен концерт, где свое творчество представили 3-ий, 5-ый, 7-ой и 8-ой хореографические классы, фортепианные дуэты, солисты и участники вокальных и хоровых коллективов нашей школы.

Всем детям очень понравились концертные номера, красочные костюмы, которые вызвали у зрителей бурные аплодисменты и яркие эмоции.  Концерт закончился беседой с педагогами школы искусств, где дети поделились своими впечатлениями об увиденном, своим отношением к музыке и творчеству. Расставались с уверенностью, что эта встреча будет не последней.  

 Городская программа дополнительного образования и воспитания «Мир, раскрашенный звуками» для слабовидящих детей, начала реализовываться на базе МАОУДО ДШИ №4 г. Томска в сентябре 2016 г. Программа предполагает создание условий для сотрудничества, творческого взаимообогащения и самореализации детей с ОВЗ через участие в различных видах творческой деятельности – совместных творческих мероприятиях, фестивалях, конкурсах, концертах. Следующее мероприятие в рамках программы – фестиваль вокального и инструментального исполнительства «РАДУГА ЗВУКОВ» - пройдет в ДШИ №4 г. Томска (Лебедева,6) 31 октября. Приглашаем всех!!!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?