Новости

Зимние святки с мэром

11 Января 2016
Зимние святки с мэром
11 Января 2016 - Зимние святки с мэром

Празднование Рождества в нашем городе становится доброй традицией. Уже не в первый раз администрация Томска приглашает горожан вместе встретить святые вечера! В России после Рождества Христова до Крещения две недели празднуются зимние святки, а значит, наступает пора веселья, шуток, зимних забав и всеобщей радости! Не случайно этот праздник на Руси был всенародным, исчезали все сословия и чины, всех объединяла общая радость, так как люди считали: как святки проведёшь, так и вся твоя жизнь в Новом году сложится.
7 января в Театре юного зрителя города Томска прошел рождественский вечер-концерт «Зимние святки». Тепло поздравил томичей мэр города Иван Григорьевич Кляйн: «Что такое рождество?… В душе у каждого это связано со светлым, это связано с надеждами на лучшее, это связано с верой – и неважно, во что – кто-то в бога верит, кто-то в любовь верит, кто-то верит в друзей, кто-то верит в свои силы, в семью – и все под одним словом «вера». И вера помогает нам жить! Поэтому я хочу поздравить всех с этим прекрасным чудным праздником, пожелать вам веры прежде всего, хочу пожелать любви, надежды на лучшие перемены – и если мы вместе объединим наши усилия, поверьте, случится то, что вера будет точно возвращена! Всех вас с праздником, с Рождеством Христовым – и, заодно, с новым годом, он уже идет и идет… Здоровья, счастья, улыбок, любви всем! Мира и согласия!»
После веселых колядок, заводных рождественских песен и небольшого представления от муниципального фольклорного театра «Разноцветье», начался торжественный концерт.
Открыл концертную программу «Сибирский подснежник» триумфальным номером «Томские узоры». Яркое и эмоциональное выступление наших ребят было дополнено инновационными декорациями и необыкновенным освещением, подтвердив волшебшую силу искусства создавать праздник и сказку!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?