Новости

Юный пианист

21 Декабря 2015

В Северск  для участия в конкурсе собрались учащиеся музыкальных школ города Томска, Северска и Томского района. Всего на участие в конкурсе подали заявки 70 юных пианистов в возрасте от 7 до 14 лет.

Соревновались в фортепианном искусстве участники конкурса по двум группам – начальная школа (1 – 3 класс) и старшая – с 4 по 7 классы музыкальной школы. Конкурсанты исполнили полифоническое произведение И. Баха, сонату и этюд.

Судьями конкурса стало представительное жюри в составе: председатель – преподаватель Томского музыкального училища Наталья Петрова, заведующая фортепианным отделением музыкальной школы № 1 г. Томска Ольга Салаева, заведующая фортепианным отделением ДМШ им. П.И. Чайковского г. Северска Светлана Жолобова, преподаватель высшей категории ДМШ г. Северска и Томского музыкального училища Татьяна Усова.

В субботу в малом зале ДМШ им. П.И. Чайковского продемонстрировали свое фортепианное искусство старшеклассники, среди которых были и наши ученики Савина Анна, Димитрова Валерия и Трунова Ольга.

Ольга Трунова стала лауреатом 3 степени, получив почетную грамоту и мягкую игрушку.

Поздравляем Ольгу и ее педагога Правосуд Наталью Семеновну!



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?