Новости
Сибирь зажгла новые зведы
24 Ноября 2015
С 19 по 23 ноября город Томск принимал участников детского и юношеского фестиваля – конкурса в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звёзды». Организатор фестиваля – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Конкурс проводился по разным номинациям: академический, народный и эстрадный вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театральный жанр, художественное слово. Выступления юных конкурсантов оценивало представительное жюри, в составе которого профессора, народные артисты, заслуженные деятели искусств, представители Московской государственной консерватории, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Российской академии музыки им. Гнесиных, Новосибирской консерватории им. М. Глинки.
Детскую школу искусств № 4 представляли два фортепианных дуэта: Савина Анна - Димитрова Валерия, 6 класс (пр. Моторина Н.В.) и Ахмерова Анастасия - Лосев Михаил, 8 класс (пр. Моторина Н.В., Федорук О.Л.).
20 ноября на сцене ДШИ № 3 свои конкурсные программы представили участники музыкального состязания фестиваля – конкурса в номинации «Инструментальный жанр».
Более 80 конкурсантов-пианистов соревновались, выступая в разных возрастных группах. Непросто было выдержать такую серьезную конкуренцию.
Наши юные пианисты, участники фортепианных дуэтов, сумели собраться, учесть все пожелания и замечания педагогов и достойно выступить, исполнив конкурсную программу.
Фортепианный ансамбль – Савина Анна и Димитрова Валерия стал лауреатом II степени (в возрастной группе 9-12 лет, где они выступали, звание «лауреат I степени» не было присуждено). Кроме того, наш дуэт показал лучший результат среди фортепианных ансамблей в данной возрастной группе.
Ахмерова Анастасия и Лосев Михаил выступали в возрастной группе 13-15 лет, где также не было присуждено звание «лауреат I степени». Фортепианный дуэт выпускников стал лауреатом III степени.
22 ноября в Томском государственном университете состоялся Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников фестиваля-конкурса.
Нашим пианистам, наряду с другими победителями, были вручены медали и дипломы лауреатов Международного фестиваля – конкурса «Сибирь зажигает звезды».
Поздравляем с успешным выступлением наших участников конкурса и их преподавателей!!!

















