Новости
"Радзiма мая — Беларусь!" или 15-летие автономии томских белорусов
06 Ноября 2015
Автономия белорусов Томской области 6 ноября отметила грандиозным праздником своё 15-летие, тут и народные песни, танцы и мастер-классы по изготовлению кукол. На юбилей съехались представители народности со всей России, Казахстана, Израиля и преставители посольства Белоруссии.
Наша школа очень дружит с организацией белорусов Томской области, всегда готова учавствовать в любых мероприятиях, которые готовит автономия, а уж поздравить с юбилеем хотелось особенно.
В репертуаре хореографического ансамбля "Сибирский подснежник" есть множество номеров различных национальностей, и, конечно же, в день рождения автономии наша школа не могла не порадовать зрителей заводным белорусским танцем «Моталиха», живой и темпераментный номер как всегда сорвал бурю аплодисментов и похвалу этнических белорусов.

























