Новости

"Радзiма мая — Беларусь!" или 15-летие автономии томских белорусов

06 Ноября 2015
06 Ноября 2015 - "Радзiма мая — Беларусь!" или 15-летие автономии томских белорусов

Автономия белорусов Томской области 6 ноября отметила грандиозным праздником своё 15-летие, тут и народные песни, танцы и мастер-классы по изготовлению кукол. На юбилей съехались представители народности со всей России, Казахстана, Израиля и преставители посольства Белоруссии. 

Белорусскими песнями радовал гостей ансамбль из Новосибирской области «Субботея».

Наша школа очень дружит с организацией белорусов Томской области, всегда готова учавствовать в любых мероприятиях, которые готовит автономия, а уж поздравить с юбилеем хотелось особенно.

В репертуаре хореографического ансамбля "Сибирский подснежник" есть множество номеров различных национальностей, и, конечно же, в день рождения автономии наша школа не могла не порадовать зрителей заводным белорусским танцем «Моталиха», живой и темпераментный номер как всегда сорвал бурю аплодисментов и похвалу этнических белорусов.



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?