Новости
Международная образовательная выставка УЧСИБ-2015
19 Марта 2015
С 12 по 14 марта в Новосибирске прошла традиционная Международная образовательная выставка УЧСИБ-2015 г.
МАОУДОД Детская школа искусств №4 г. Томска регулярно представляет свой педагогический опыт на выставке и в конкурсах, проводимых в рамках выставки. Надо отметить, что участие в конкурсах всегда результативно – 2 Большие Золотые медали в 2009 и 2011 г.г., малая Золотая медаль и Серебряная медаль в 2014 г.
В этот раз на конкурс "Золотая медаль выставки "Учсиб -2015" был представлена программа «Развитие способностей детей и юношества в МАОУДОД Детская школа искусств №4 г. Томска» (авторы Л.Б.Антипина, Н.Г.Дугинова, А.А. Антипина), описывающая опыт и педагогические технологии работы с детьми в современных условиях и представляющая инновационные направления в образовании. По результатам конкурса программа получила «БОЛЬШУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ выставки УЧСИБ-2015».
Также на выставке состоялась очная защита проектов, которые прошли предварительный отборочный этап конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды», являющегося номинацией конкурса "Золотая медаль выставки "Учсиб -2015". МАОУДОД Детская школа искусств №4 г. Томска подготовила яркое сценическое представление социально-образовательного проекта «Формирование личностных компетенций обучающихся через участие во всероссийской социально-оздоровительной программе «Её Величество Зубная щетка». В публичной защите проекта участвовали 29 обучающихся и 5 преподавателей. По итогам конкурса проект был награжден Дипломом II степени. Кроме того, во время поездки ребята посетили "Вечер балета" в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, который произвел на них неизгладимое впечатление и еще больше вдохновил на творчество и познание искусства!
Поздравляем педагогический коллектив и обучающихся МАОУДОД ДШИ №4 г. Томска с новыми победами и желаем дальнейших творческих успехов!























