Новости
Творческий вечер Лидии Борисовны Антипиной
23 Января 2015
Вечер 13-го января в Томском Областном Театре Драмы для многих прошёл незабываемо. Ведь это был творческий вечер директора МАОУДОД Детской школы искусств №4 г. Томска, почётного работника общего образования Лидии Борисовны Антипиной.
Концерт прошёл под названием «Счастливые pas жизни». И действительно, Лидия Борисовна идёт по своему жизненному пути не простыми шагами, а красивыми па, ведь всю свою жизнь она посвятила прекрасному искусству хореографии, передавая свои знания и опыт детям, отдавая им частички своей души.
На протяжении всего концерта не смолкали слова благодарности, Лидию Борисовну пришли поздравить начальник департамента образования Васильева О.В., директор МАОУ СОШ №4 Зятнин В.И., председатель городского комитета профсоюза работников образования Четверухина Л.В. и ее заместитель Алеева В.С., которая к тому же была школьным учителем Лидии Борисовны, педагоги МАОУСОШ №4, коллеги из учреждений дополнительного образования, родители обучающихся.
Васильева О.В.: «Я рада, что имею возможность сегодня восхищаться тем, что происходит на сцене, восхищаться Вами! Настоящая Терпсихора на сцене! Хочу напомнить, что Лидия Борисовна удостоена звания Почетного работника общего образования Российской Федерации, а год назад указом президента В.В. Путина Лидия Борисовна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Безусловно – за заслуги, за то, что жизни тысяч детей Вы украсили танцем, приобщили к эстетике, воспитали, дали путевку в жизнь тем, кто выбрал хореографию своей профессией, создали коллектив единомышленников – замечательное учреждение, уникальный ансамбль! Департамент образования администрации города Томска выражает Вам искренне уважение и признательность, большое спасибо за труд, за все, что сделано для Томска, для детей, для системы образования!»
Четверухина Л.В.: «Ваш творческий вечер - волшебная сказка! Это результат огромной работы, которую Вы творите вместе со своим коллективом. Здорово, когда результат Вашего труда можно видеть и наблюдать, как дети, которые уже выросли, дальше передают любовь к вашей школе искусств. Дай Бог Вам здоровья, радости, успехов, сил для великих творческих дел!»
Коллектив школы искусств приготовил для любимого директора творческий подарок - красивую песню и зажигательную кадриль. Поздравления от детей и супруга Лидии Борисовны никого не оставили равнодушным: здесь были и смех, и слёзы, радость и восхищение.
Одним из трогательных моментов вечера было поздравление выпускников хореографического отделения ДШИ №4 1997, 1999, 2002, 2012 годов выпуска. «Бывшие танцоры» - это не про них! Ребята подготовили не только тёплые слова в адрес Лидии Борисовны, но и с удовольствием выступили с танцевальными номерами, взорвав аплодисментами зал! Примечательно, что некоторые из выпускников специально для того, чтобы поздравить дорогого преподавателя с юбилеем, приехали из других городов.
Денисенко Екатерина, выпускница 1999 года: «Мне казалось, что кто-то запустил машину времени на 20 лет назад. Мы словно вернулись в наше счастливое прошлое, где мы опять были детьми, танцевали на сцене, а наши родители смотрели на нас из зала, только в этот раз их глаза были наполнены слезами счастья, потому что им сложно было поверить, что это происходит на самом деле».


















































