Новости

Творческий вечер Лидии Борисовны Антипиной

23 Января 2015
Творческий вечер Лидии Борисовны Антипиной
23 Января 2015 - Творческий вечер Лидии Борисовны Антипиной

 Вечер  13-го января в Томском Областном Театре Драмы для многих прошёл незабываемо. Ведь это был творческий вечер директора МАОУДОД Детской школы искусств №4 г. Томска, почётного работника общего образования Лидии Борисовны Антипиной.
 Концерт прошёл под названием «Счастливые pas жизни». И действительно, Лидия Борисовна идёт по своему жизненному пути не простыми шагами, а красивыми па, ведь всю свою жизнь она посвятила прекрасному искусству хореографии, передавая свои знания и опыт детям, отдавая им частички своей души.
На протяжении всего концерта не смолкали слова благодарности, Лидию Борисовну пришли поздравить начальник департамента образования Васильева О.В., директор МАОУ СОШ №4 Зятнин В.И., председатель городского комитета профсоюза работников образования Четверухина Л.В. и ее заместитель Алеева В.С., которая к тому же была школьным учителем Лидии Борисовны,  педагоги МАОУСОШ №4, коллеги из учреждений дополнительного образования, родители обучающихся.
Васильева О.В.: «Я рада, что имею возможность сегодня восхищаться тем, что происходит на сцене, восхищаться Вами! Настоящая Терпсихора на сцене! Хочу напомнить, что Лидия Борисовна удостоена звания Почетного работника общего образования Российской Федерации, а год назад указом президента В.В. Путина Лидия Борисовна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Безусловно – за заслуги, за то, что жизни тысяч детей Вы украсили танцем, приобщили к эстетике, воспитали, дали путевку в жизнь тем, кто выбрал хореографию своей профессией, создали коллектив единомышленников – замечательное учреждение, уникальный ансамбль! Департамент образования администрации города Томска выражает Вам искренне уважение и признательность, большое спасибо за труд, за все, что сделано для Томска, для детей, для системы образования!»
Четверухина Л.В.: «Ваш творческий вечер - волшебная сказка! Это результат огромной работы, которую Вы творите вместе со своим коллективом. Здорово, когда результат Вашего труда можно видеть и наблюдать, как дети, которые уже выросли, дальше передают любовь к вашей школе искусств. Дай Бог Вам здоровья, радости, успехов, сил для великих творческих дел!»
Коллектив школы искусств приготовил для любимого директора творческий подарок - красивую песню и зажигательную кадриль. Поздравления от детей и супруга Лидии Борисовны никого не оставили равнодушным: здесь были и смех, и слёзы, радость и восхищение.
Одним из трогательных моментов вечера было поздравление выпускников хореографического отделения ДШИ №4  1997, 1999, 2002, 2012 годов выпуска. «Бывшие танцоры» - это не про них! Ребята подготовили не только тёплые слова в адрес Лидии Борисовны, но и с удовольствием выступили с танцевальными номерами, взорвав аплодисментами зал! Примечательно, что некоторые из выпускников специально для того, чтобы поздравить дорогого преподавателя с юбилеем, приехали из других городов.
Денисенко Екатерина, выпускница  1999 года: «Мне казалось, что кто-то запустил машину времени на 20 лет назад. Мы словно вернулись в наше счастливое прошлое, где мы опять были детьми, танцевали на сцене, а наши родители  смотрели на нас из зала, только в этот раз их глаза были наполнены слезами счастья, потому что им сложно было поверить, что это происходит на самом деле».

 



Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?