Новости
«По лёгким клавишам весны»
29 Мая 2025
26 мая состоялся концерт класса преподавателя Ольги Леонидовны Федорук «По лёгким клавишам весны». В конце учебного года, традиционно, подводятся итоги. И как итоговые мероприятия проводятся классные концерты, в которых участвуют все обучающиеся класса, имея возможность продемонстрировать свои исполнительские навыки и умения, приобретенные в течение учебного года.
В концертной программе были представлены фортепианные номера выпускников школы искусств и первоклассников, делающих первые шаги на сцене в качестве исполнителей. Прозвучали произведения, исполненные сольно и в ансамбле. Открыл концерт фортепианный дуэт выпускниц Софии Загородневой и Марии Михеевой, исполнивших лирическую композицию «Звёздная россыпь» Г. Балаева.
Украшением концерта стало выступление преподавателя по классу вокала Натальи Олеговны Митюкевич, проникновенно исполнившей два прекрасных романса «Портрет» и «Ночные цветы», аккомпанировали ей Анастасия Леонова и Арина Биляк.
Особенно трогательно и волнительно прозвучала «Прощальная песня» Ю. Кима, которую спели и сыграли семья Горбатенко – Денис, Дмитрий и Александр Александрович.
Финальным аккордом стало исполнение Вальса Ф. Кулау фортепианным дуэтом выпускниц Арины Биляк и Татьяны Ковалёвой.
На протяжении всего концерта в зале присутствовала особая теплая атмосфера, поскольку в качестве зрителей были самые доброжелательные и благодарные слушатели – мамы и папы, бабушки и дедушки, которые поддерживали юных пианистов дружными аплодисментами и возгласами «браво».
Гости мероприятия, покидая зал, благодарили за чудесный музыкальный вечер!
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)



















